সোমবার , ১২ মে ২০২৫ | ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইন-আদালত
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আবহাওয়া
  7. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  8. কলাম
  9. কৃষি
  10. খুলনা বিভাগ
  11. খেলাধুলা
  12. গজারিয়া
  13. গণমাধ্যম
  14. চট্টগ্রাম বিভাগ
  15. জাতীয়

ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে ডাকাতির ঘটনায় পলাতক ডাকাত দলের সদস্য সাইফুল গ্রেফতার

প্রতিবেদক
সভ্যতার আলো ডেস্ক
মে ১২, ২০২৫ ৭:২৩ অপরাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টারঃ

ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে গাড়ি থামিয়ে দেশীয় অস্ত্রের মুখে ডাকাতির চেষ্টার ঘটনায় আন্তঃজেলা ডাকাত দলের পলাতক সদস্য শহিদুল ইসলাম ওরফে সাইফুলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

সোমবার (১২ মে) পটুয়াখালী জেলা পুলিশের সহযোগিতায় একমাত্র পলাতক এই আসামিকে রাঙ্গাবালীর চরযমুনা এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাকে মুন্সীগঞ্জে আনার প্রক্রিয়া চলছে। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে মুন্সীগঞ্জ জেলা পুলিশ নিশ্চিত করেছেন।

এ নিয়ে ডাকাতি চেষ্টার ঘটনায় ডাকাত দলের ছয় সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানায় পুলিশ। এর মধ্যে পাঁচজনকে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ঢাকা জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
গত ৬ মে গভীর রাতে মাদারীপুরের শিবচরের ভদ্রাসনের বাসিন্দা মো. রবিউল আলম তার অসুস্থ প্রতিবেশীকে নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হলে শ্রীনগরের ছনবাড়ি মোড় এলাকায় যানজটে এক্সপ্রেসওয়ের সার্ভিস লেনে চলতে থাকেন। রাত আনুমানিক ২টার দিকে ষোলঘর এলাকার কাছাকাছি এসে রাস্তার ওপর ছনের আটি দিয়ে তৈরি ব্যারিকেড দেখতে পান।

গাড়ি থামাতেই ৬ জন অস্ত্রধারী ডাকাত দেশীয় ধারালো অস্ত্র নিয়ে গাড়ির ওপর হামলা চালায়। চালকের দ্রুত গতিতে গাড়ি পিছিয়ে নেওয়ার কারণে ডাকাতি করতে ব্যর্থ হয়, তবে গাড়ির লুকিং গ্লাস ও বনেট আংশিক ক্ষতিগ্রস্থ হয়।

গাড়িতে ক্যামেরা সংযুক্ত থাকায় পুরো ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও মূলধারার গণমাধ্যমে ভাইরাল হয়। ঘটনার ভিডিও ফুটেজ বিশ্লেষণ করে ডিবি পুলিশের একটি দল এসআই আবুল কালাম আজাদের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে পরদিনই পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করে। তাদের কাছ থেকে ডাকাতির সময় ব্যবহৃত দেশীয় অস্ত্র ও পোশাক উদ্ধার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃতরা আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে।

পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারকৃতদের নেতা মো. কামাল ওরফে সিএনজি কামাল ও সাইফুল এর আগে গত সেপ্টেম্বরে একই এলাকায় এক ডাকাতি ঘটনার সঙ্গে জড়িত ছিল। সেই ঘটনায় তারা স্বর্ণালঙ্কার, নগদ টাকা এবং একটি লাইসেন্সকৃত আগ্নেয়াস্ত্র লুট করে। ওই মামলায় জামিনে এসে তারা পুনরায় ডাকাতি সংঘটিত করে। ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে শ্রীনগর থানায় ডাকাতির অভিযোগে ৩৯৫/৩৯৭ ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে (মামলা নং-২৩, তারিখ: ২৭-০৯-২০২৪)।

সর্বশেষ - মুন্সীগঞ্জ

আপনার জন্য নির্বাচিত

দক্ষিণ বারিধারা সোসাইটির সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন জাকির হোসেন

৬ বছর পর বিএনপির সাবেক স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী মিজানুর রহমান সিনহা মুন্সীগঞ্জে, বরণে মানুষের ঢল

ঈদের ছুটি শেষে মাঠে ফিরছে ক্রিকেট, অনুশীলনে শান্তরা

ইট তৈরির স্থাপনা গুড়িয়ে দিয়ে মুন্সীগঞ্জে ৪ ইটভাটায় ৩২ লাখ টাকা জরিমানা

মুন্সীগঞ্জের জৈনসার বিদ্যালয়ের শতবর্ষ উৎসব

লৌহজংয়ে এসএসসি পরীক্ষায় অনুপস্থিত ১৪ শিক্ষার্থী

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির নতুন কমিটি: মিজান সিনহা আহ্বায়ক, মহিউদ্দিন সদস্য সচিব

শিলইয়ে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ

মুন্সীগঞ্জে নৌকা ও কাঁচির সমর্থকদের সংঘর্ষে আহত ৩

মুন্সীগঞ্জে নৌকার সমর্থককে গুলি করে হত্যা