বৃহস্পতিবার , ১০ জুলাই ২০২৫ | ২০শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. Bangladesh
  2. Economics
  3. English version
  4. National
  5. Politics
  6. World News
  7. অন্যান্য
  8. অপরাধ
  9. অর্থনীতি
  10. আইন-আদালত
  11. আন্তর্জাতিক
  12. আবহাওয়া
  13. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  14. কলাম
  15. কৃষি

গজারিয়ায় পঞ্চমবারের মতো দুটি চুনা কারখানা গুঁড়িয়ে দিল তিতাস

প্রতিবেদক
সভ্যতার আলো ডেস্ক
জুলাই ১০, ২০২৫ ১:৫৩ অপরাহ্ণ

 

 

স্টাফ রিপোর্টার: মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় আবারও ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে দুটি অবৈধ চুনা কারখানা গুঁড়িয়ে দেয়া হয়েছে। এই নিয়ে পঞ্চম বারের মতো এসব কারখানা ধ্বংস করা হলো। এর আগেও চারবার অবৈধ চুনা কারখানা গুঁড়িয়ে দিয়ে গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছিল, কিন্তু অভিযান শেষ হতে না হতেই আবার শুরু হয়েছে অবৈধ কার্যক্রম।

(৯ জুলাই) বেলা ১১টায় শুরু হওয়া অভিযানে কারখানাগুলোর অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে এক্সেভেটর দিয়ে দুটি কারখানার চুল্লি ধ্বংস করা হয়।

বালুয়াকান্দি ইউনিয়নের বালুয়াকান্দি ও টেংগারচর ইউনিয়নের ভাটেরচর নতুন রাস্তা এলাকায় অবৈধ গ্যাস লাইন বিচ্ছিন্নের মাধ্যমে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের সিনিয়র সহকারী সচিব সাইমন সরকার। অভিযান শেষে তিনি জানান, অবৈধ চুনা কারখানার মালিক ও জমির মালিকদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে।

তিতাস গ্যাস সোনারগাঁও-মেঘনাঘাট অঞ্চলের ব্যবস্থাপক সুরজিত কুমার সাহা বলেন, বালুয়াকান্দি ও ভাটেরচর এলাকায় গড়ে ওঠা দুটি অবৈধ চুনা কারখানার গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে কারখানার ৮টি চুল্লি ধ্বংস করা হয়েছে। গত কয়েক মাস ধরে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন অভিযান অব্যাহত রয়েছে। অভিযানের সময় গজারিয়ার ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - মুন্সীগঞ্জ

আপনার জন্য নির্বাচিত

টঙ্গীবাড়ী তে পুলিশের অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার গ্রেফতার ১

রামপাল ইউনিয়নবাসীকে ঈদ শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মোহাম্মদ হোসেন পুস্তি

শিলইয়ের শ্যামল বেপারি হত্যা, প্রধান আসামি শাহাদাত বেপারি র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে নদীতে গোসল নেমে লাশ হলো মাদ্রাসা শিক্ষার্থী

নটর ডেম ইকো অ্যান্ড স্পেস ক্লাবের ৮ম ন্যাশনাল আর্থ অ্যান্ড স্পেস সামিট শুরু আজ

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে নিজেদের ‘খোঁড়া গর্তে’ পড়েই হারলো পাকিস্তান

ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় চালক নিহত

মুন্সীগঞ্জ জেলা মহিলা পরিষদের প্রশিক্ষণ

গজারিয়ায় ডাকাতি আতঙ্কে গ্রামবাসীর লাঠিসোটা নিয়ে পাহারা

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চুক্তি: লাভ-ক্ষতির হিসাবের মধ্যে নতুন মোড়