বুধবার , ২ জুলাই ২০২৫ | ৩রা ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইন-আদালত
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আবহাওয়া
  7. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  8. কলাম
  9. কৃষি
  10. খুলনা বিভাগ
  11. খেলাধুলা
  12. গজারিয়া
  13. গণমাধ্যম
  14. চট্টগ্রাম বিভাগ
  15. জাতীয়

বার কাউন্সিলের পরীক্ষায় মোবাইল ফোন রাখা ও নকল করায় ৫৮ জন বহিষ্কার

প্রতিবেদক
সভ্যতার আলো ডেস্ক
জুলাই ২, ২০২৫ ৫:০৮ অপরাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টার: আইনজীবী তালিকাভুক্তির লিখিত পরীক্ষার কেন্দ্রে মোবাইল ফোন সঙ্গে রাখা ও নকল করার অপরাধে ৫৮ জনকে বহিষ্কার করেছে বাংলাদেশ বার কাউন্সিল।

এ ছাড়াও মিরপুরের শহীদ পুলিশ স্মৃতি স্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে একজনকে ৬ মাসের কারাদণ্ড ও ৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড এবং রাজারবাগ পুলিশ লাইন্স স্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে দুইজন পরীক্ষার্থীকে এক মাসের বিনাশ্রম সাজা দেওয়া হয়েছে।

শনিবার (২৮ জুন) বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের সচিব মোহাম্মদ কামাল হোসেন শিকদার গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছ, এদিন সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত ঢাকার প্রায় ১৭টি কেন্দ্রে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় নকলসহ অন্যান্য অভিযোগে উপস্থিত ম্যাজিস্ট্রেটরা অসদুপায় অবলম্বনকারীদের বহিষ্কার ও কয়েকজনকে সাজা দেন।

এবার আইনজীবী তালিকাভুক্তিকরণ পরীক্ষায় এমসিকিউ উত্তীর্ণরা লিখিত পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন। তাদের সঙ্গে বিগত লিখিত (দ্বিতীয়বারের মতো) পরীক্ষায় উত্তীর্ণরা নিয়ম অনুসারে অংশগ্রহণ করেন।

উল্লেখ্য, তিন ধাপের এমসিকিউ, লিখিত এবং মৌখিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণরাই আইনজীবী হিসেবে প্র্যাকটিস করতে পারেন। একবার লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলে তারা তিনবার সরাসরি মৌখিক পরীক্ষার জন্য বিবেচিত হন। বার কাউন্সিলের এনরোলমেন্ট কমিটি পরীক্ষার বিষয়ে সিদ্ধান্ত ও দিক নির্দেশনা দিয়ে থাকে।

 

সর্বশেষ - মুন্সীগঞ্জ

আপনার জন্য নির্বাচিত

মুন্সীগঞ্জ জেনারেল হাসপাতাল যখন নিজেই রোগী

খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফের চার সদস্যকে গুলি করে হত্যা

এইসব মূলা দিয়ে গাধা বস করা যায় আমাদের না: ইশরাক হোসেন

মুন্সীগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার, তিনজন আটক

মাওয়া রেলওয়ে স্টেশন

কোভিড সংক্রমণে ‘ঊর্ধ্বগতি’ ট্রেনে মাস্ক পরার অনুরোধ, মাওয়া স্টেশনেও সতর্কতা

বিএনপির রাষ্ট্র মেরামতের ৩১ দফা প্রচারে লৌহজংয়ে লিফলেট বিতরণ

শিলইয়ের শ্যামল বেপারি হত্যা, প্রধান আসামি শাহাদাত বেপারি র‌্যাবের হাতে গ্রেপ্তার

লৌহজংয়ে ৩ দিনব্যাপি ভূমি মেলা, এক দিনেই পাওয়া যাবে নামজারি

গজারিয়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালত, বাসাবাড়িতে মিললো ৩’শ বস্তা চিনি

মুন্সীগঞ্জে মইনিয়া যুব ফোরামের যুব সমাবেশ অনুষ্ঠিত