বৃহস্পতিবার , ১৭ এপ্রিল ২০২৫ | ২০শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. Bangladesh
  2. Economics
  3. English version
  4. National
  5. Politics
  6. World News
  7. অন্যান্য
  8. অপরাধ
  9. অর্থনীতি
  10. আইন-আদালত
  11. আন্তর্জাতিক
  12. আবহাওয়া
  13. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  14. কলাম
  15. কৃষি

পাকিস্তানের সঙ্গে সম্পর্ক জোরদারের ওপর গুরুত্বারোপ প্রধান উপদেষ্টার

প্রতিবেদক
সভ্যতার আলো ডেস্ক
এপ্রিল ১৭, ২০২৫ ৯:৩৬ অপরাহ্ণ
বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিব আমনা বালুচের সঙ্গে বৈঠক করেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

পাকিস্তানের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদার করার ওপর গুরুত্ব দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিব আমনা বালুচের সঙ্গে এক বৈঠকে এ আহ্বান জানান তিনি বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “আমাদের মধ্যে কিছু প্রতিবন্ধকতা রয়েছে, তবে তা কাটিয়ে উঠে পারস্পরিক সহযোগিতা ও বাণিজ্যের সম্ভাবনাগুলো কাজে লাগাতে হবে।”

এই বৈঠকটি ছিল ১৫ বছরের মধ্যে প্রথম বাংলাদেশ-পাকিস্তান পররাষ্ট্রসচিব পর্যায়ের দ্বিপাক্ষিক আলোচনা। পাকিস্তান প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন আমনা বালুচ।

তিনি বলেন, “দুই দেশের উচিত অতীত পেছনে ফেলে পারস্পরিক সম্ভাবনার পথ খুঁজে বের করা। বেসরকারি খাতের মধ্যে নিয়মিত ব্যবসায়িক (B2B) যোগাযোগ এবং সব পর্যায়ে সফর বিনিময় জরুরি।”

বালুচ আশা প্রকাশ করেন, চলতি মাসের শেষ দিকে পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ইসহাক ডারের আসন্ন বাংলাদেশ সফর ঢাকা-ইসলামাবাদ সম্পর্ক আরও দৃঢ় করবে।

সর্বশেষ - মুন্সীগঞ্জ

আপনার জন্য নির্বাচিত