শেখ হাসিনা যদি দেশে ফিরে আসার চেষ্টা করেন তাহলে অতিথি পাখির মতো রাশিয়ার এক প্রান্তে পাঠিয়ে দেবেন বলে মন্তব্য করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ।
শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৯টায় জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ৪৪তম ব্যাচের শিক্ষা সমাপনী অনুষ্ঠানে এ মন্তব্য করেন তিনি। সংগীতশিল্পী আসিফ আকবর গান পরিবেশনের ফাঁকে তার সঙ্গে হাসনাত আব্দুল্লাহ এসেছেন বলে জানান। তখন মঞ্চে আসেন হাসনাত আব্দুল্লাহ।
এ সময় হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, আজকে স্বাধীন বাংলাদেশের কারণে আমরা ‘ট্যাগের’ ঊর্ধ্বে কথা বলতে পারছি। জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় ছিল এই আন্দোলনের দ্বিতীয় লেলিনগ্রাদ। আমরা সারা দিন ঝগড়া করবো, কিন্তু যখন আওয়ামী লীগ আসতে চাইবে তখন সবাই একত্রিত হয়ে তাদের সীমান্তের ওপারে পাঠিয়ে দেবো।
বৃহস্পতিবার থেকে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪৪তম ব্যাচের শিক্ষা সমাপনী উৎসব শুরু হয়। এ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে আসিফ আকবর, তানজির তুহিন, রাফাসহ একাধিক শিল্পী অংশ নেন।