শুক্রবার , ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৪ | ২রা ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইন-আদালত
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আবহাওয়া
  7. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  8. কলাম
  9. কৃষি
  10. খুলনা বিভাগ
  11. খেলাধুলা
  12. গজারিয়া
  13. গণমাধ্যম
  14. চট্টগ্রাম বিভাগ
  15. জাতীয়

ছাত্র-জনতার আন্দোলনে রং মিস্ত্রী সজল হত্যার ঘটনায় মুন্সীগঞ্জে সাবেক সাংসদসহ ৪৫১ জনের বিরুদ্ধে মামলা

প্রতিবেদক
সভ্যতার আলো ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৪ ১২:২৬ অপরাহ্ণ

 

স্টাফ রিপোর্টার:

মুন্সীগঞ্জে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে রং মিস্ত্রী মোহাম্মদ সজল (৩০)  নিহতের ঘটনায় ৪৫১ জনকে আসামি করে মুন্সীগঞ্জ সদর থানায় শুক্রবার মামলা হয়েছে। এতে মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনের সদ্য সাবেক সংসদ সদস্য মোহাম্মদ ফয়সাল বিপ্লবকে প্রধান আসামী করা হয়েছে। মামলাটিতে তাঁর পিতা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আলহাজ মো. মহিউদ্দিনকেও আসামী করা হয়। এছাড়া আলহাজ মো. মহিউদ্দিনের স্ত্রী অ্যাডভোকেট সোহানা তাহমিনা, আলহাজ মো. মহিউদ্দিনের ছোট ভাই সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আনিস-উজ-জামানসহ ৩০১ জনকে এজাহার নামীয় আসামী করা হয়েছে। এর বাইরে অজ্ঞাতনামা আরও ১৫০ জনকে আসামি রাখা হয় মামলাটিতে।
গত ৪ আগস্ট নিহত মোহাম্মদ সজলের ভাই শহরের উত্তর ইসলামপুরের বাসিন্দা মো. সাইফুল ইসলাম বাদী হয়ে মামলাটি করেছেন। মুন্সীগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. খলিলুর রহমান জানান,  পরস্পর যোগসাজসে একই উদ্দেশ্যে মারাত্মক অস্ত্রেসস্ত্রে সজ্জিত হয়ে বেআইনি জনতাবদ্ধে হত্যার উদ্দেশ্যে মারপিট ও গুলি করে সাধারণ ও গুরুতর জখম করত হত্যা, ক্ষতি সাধন, হুকুম প্রদানসহ ককটেল নিজেদের দখলে রেখে বিস্ফোরণ ঘটানোর অপরাধে ১৪৪/৩২৩/৩২৫/৩২৬/৩০৭/৩০২/৪২৭/১০৯/১১৪/৩৪ এবং বিস্ফোরক আইনের ৩ ও ৪ ধারায় হত্যা মামলাটি গ্রহণ করে পরবর্তী কার্যক্রম চলছে। মামলায় ক্ষতির পরিমান উল্লেখ করা হয়েছে ২০ লাখ টাকা।
ছাত্র-জনতার আন্দোলনে মুন্সীগঞ্জে ৩ জন এবং মুন্সীগঞ্জের আরও ৭ জন রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে প্রাণ হারান। আহত হয়েছেন শতাধিক। মুন্সীগঞ্জে ৪ আগস্ট তিন জন নিহতের ঘটনায় এরই মধ্যে আরও দুটি হত্যা মামলা হয়েছে। এই নিয়ে তিনটি থুনের ঘটনায় পৃথক ৩টি মামলা হয়েছে।

 

 

সর্বশেষ - মুন্সীগঞ্জ

আপনার জন্য নির্বাচিত

তারুণ্যের উৎসব আলোকচিত্র প্রতিযোগিতায় প্রথম পুরস্কার পেয়েছেন মুন্সীগঞ্জের রায়হান

ধর্ষণ ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত ব্যক্তিদের শাস্তির দাবিতে ঢাকা আলিয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

মুন্সীগঞ্জে মা ও শিশু সহায়তা কর্মসূচির আওতায় ‘বাস্তবায়ন নির্দেশিকা’ বিষয়ক কর্মশালা

সিরাজদিখানে ডিবি পুলিশ পিটিয়ে আসামী ছিনতাইয়ের ঘটনায় ১৭ জনকে আসামী করে মামলা

সিরাজদিখানে ডিবি পুলিশ পিটিয়ে আসামী ছিনতাইয়ের ঘটনায় ১৭ জনকে আসামী করে মামলা!

নিত্যদিনের সঙ্গী হোক শত হাদীস

মুন্সীগঞ্জে মাকে হত্যার দায়ে পুত্রের আমৃত্যু কারাদণ্ড

মুন্সীগঞ্জের মেঘনার নদীর পানি বিপৎসীমার ১৯ সেন্টিমিয়ার ওপরে

সিরাজদীখানে ফুটবল খেলা নিয়ে সংঘর্ষে আহত ১০, বাড়িঘর ভাঙচুর

রামপাল চিশতিয়া সাইদিয়া দরবার শরীফের উদ্যোগে ইসলামি জলসা

ফেনী ও নোয়াখালীর বন্যার্তদের পাশে “দ্যা হেলপিং হ্যান্ডস বিডি”